Жителя Хакасии оштрафовали за управление самолетом без пилотского удостоверения

Дата публикации: 30 мая 2016 года в 13:14.
Категория: Происшествия.

Самолет «Аэропракт А-27 МБ»Самолет «Аэропракт А-27 МБ»

Абаканской транспортной прокуратурой наказан административным штрафом мужчина, который совершал полеты на самолете «Аэропракт А-27 МБ» не имея при этом свидетельства пилота.

Как сообщила официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова, в ходе проверки установлено, что 27 марта этого года в районе аэропорта Шушенское житель Абакана осуществлял полеты на самолете «Аэропракт А-27МБ». В нарушение требований законодательства, он управлял воздушным судном не имея действующего свидетельства пилота и медицинского заключения о годности к осуществлению полетов.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения надзорным органов в отношении пилота воздушного судна дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 11.5 КоАП РФ. По постановлению транспортного прокурора правонарушитель наказан штрафом в 2 тысячи рублей.

Наряду с этим в Абаканский городской суд Хакасии предъявлено исковое заявление с требованием о запрете управлявшему воздушным судном лицу осуществлять полеты в качестве пилота воздушного судна без действующих документов.

Новости по теме