В Хакасии судят деревенского эксгибициониста-педофила

Дата публикации: 31 мая 2016 года в 07:39.
Категория: Криминал.

В Аскизском районе Хакасии перед судом предстанет 62-летний житель села Бельтирское, обвиняемый в развратных действиях в отношении малолетних.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, вечером 29 августа 2015 года две пятилетние девочки играли в песочнице около дома одной из девочек. Около детей остановился автомобиль, из которого вышел мужчина и предложил девочкам мороженое. Дети согласились, мужчина купил мороженое и отдал его девочкам. После чего совершил в отношении них иные действия сексуального характера, продемонстрировав свой половой орган. Затем он скрылся с места совершения преступления на своем автомобиле.

На злоумышленника было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4  ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия  сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Расследуя обстоятельства преступления, большое внимание было уделено выявлению причин и условий ему способствовавших. Следствием инициировано рассмотрение представлений в отделе опеки и попечительства администрации по Аскизскому району. Особое внимание органов профилактики  было обращено на работу с семьями, воспитывающими малолетних детей.

На сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме