В Хакасии пьяный мужчина угнал КамАЗ с полицейской штрафстоянки

Дата публикации: 31 мая 2016 года в 10:45.
Категория: Авто.

Водитель грузовика КамАЗ сумел удивить даже ко всему привычных инспекторов ДПС. Он в течение 1,5 часов дважды попался им пьяным за рулем своего большегруза, хотя сразу после первого задержания машину отогнали на штрафстоянку.

Как сообщили в МВД по Хакасии, накануне ночью в городе Сорске автоинспекторы остановил КамАЗ, которым нетрезвый 30-летний мужчина, житель Бограда.

Водитель грузовика не стал отпираться и сам признался дорожным полицейским в том, что распивал спиртное в местном кафе. Нарушитель передал ключи от своей машины инспекторам, попросив их уведомить о произошедшем хозяина автомобиля.

Но через полтора часа сотрудники ДПС вновь остановили этот же КАМАЗ почти на том же месте. Удивлению полицейских не было предела: за рулём опять сидел тот же пьяный водитель. Оказалось, что мужчина пробрался на штрафстоянку, разобрал в КамАЗе замок зажигания, соединил провода и завёл большегруз, решив самостоятельно отогнать его хозяину.

Дважды за одну ночь пойманному пьяным за рулем мужчине предстоит заплатить 60 тысяч рублей штрафа. А водительских прав его лишат минимум на три года.

Новости по теме