В Абакане в День защиты детей пройдет праздник «Безопасный город»

Дата публикации: 31 мая 2016 года в 11:09.
Категория: Общество.

В столице Хакасии возле спорткомплекса «Абакан» 1 июня состоится праздник «Безопасный город». Приглашаем детей и их родителей провести время с пользой, заработать призы и получить массу положительных эмоций.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, гостей мероприятия ждут семь тематических площадок, где можно будет показать свои навыки в вождении велосипеда, катании на самокате и в фигурном катании на роликах, продемонстрировать свой художественный и танцевальный талант, а так же интеллектуальные способности.

- Праздник в День защиты детей проводится уже второй раз совместно с военной Госавтоинспекцией. В этом году к нам присоединился и спорткомплекс, поэтому мероприятие будет носить еще и спортивный характер. Мы сделаем этот день запоминающимся и полезным для всех пришедших, - отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Хакасии Игорь Юртаев.

Для самых маленьких будет работать эстафетная секция, где ребятишки смогут посостязаться в катании на самокатах и получить за это дипломы и подарки. Для водителей постарше развернется настоящее спортивное соревнование. На велосипедах им предстоит пройти дистанцию с препятствиями, такими как «горки», «качели», «кочки» и так далее. Пройдет и традиционный конкурс рисунков на асфальте. А мастера по аквагриму разукрасят всех желающих.

Самые смелые смогут перевоплотиться в Госавтоинспекторов, исследовать служебные автомобили, посмотреть спецтехнику и даже озвучить кричалки в громкоговоритель. А вот тем, кто любит движение можно будет поучаствовать в танцевальном флэш-мобе. Место и занятие по душе найдется всем.

Праздник начнется в 11 часов.

Новости по теме