Жителя Красноярска случайно застрелили во время охоты на медведя

Дата публикации: 31 мая 2016 года в 13:30.
Категория: Происшествия.

Житель Красноярска погиб во время охоты на медведя от неосторожного выстрела своего товарища, перепутавшего человека со зверем.

Главным следственным управлением  Следственного комитета  России по Красноярскому краю  возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Ачинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, трагедия произошла 29 мая. По предварительной версии следствия, 32-летний житель Красноярска приехал со своими знакомыми в Большеулуский район, чтобы поохотится на медведя. Во время охоты один из ее участников – 39-летний житель Ачинска, проявил неосторожность при стрельбе: считая, что стреляет в зверя, он попал попала в своего приятеля. От полученной пулевой раны 32-летний красноярец скончался при транспортировке в больницу.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по   ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе путем назначения ряда судебных экспертиз (медицинская, баллистическая), а также путем проведения иных следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме