В Хакасии за ходом проведения ЕГЭ наблюдают студенты

Дата публикации: 31 мая 2016 года в 16:08.
Категория: Общество.

Около 500 общественных наблюдателей следят за ходом единого государственного экзамена в Хакасии. В числе общественных наблюдателей – студенты Хакасского госуниверситета. Для этого ребята получили государственную аккредитацию, а также прошли специальное обучение.

В регионе на базе Министерства образования и науки работает Ситуационно-информационный центр ЕГЭ. Записи с камер видеонаблюдения из 18 пунктов проведения ЕГЭ всей республики транслируются в ситуационный центр. При необходимости изображение с каждой камеры можно увеличить.

Основное требование к видеотрансляции – все участники госэкзамена и организаторы должны находиться в зоне видимости камер. Кроме того, за ходом ЕГЭ следят федеральные онлайн наблюдатели. Ситуационно-информационный центр по вопросам проведения ЕГЭ будет работать на протяжении основной волны сдачи экзаменов.

- В региональном министерстве образования и науки по-прежнему действует «горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации, ежедневно с 9.00 часов до 18.00 часов, телефоны в Абакане: 295-237 и 295-207, – сказала министр Галина Салата.

Новости по теме