Депутат Госдумы Надежда Максимова поздравила жителей Хакасии с Днем защиты детей

Дата публикации: 31 мая 2016 года в 18:09.
Категория: Общество.

Уважаемые жители Хакасии! Сердечно поздравляю вас с международным праздником – Днем защиты детей!

Дети – наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы и надеемся на счастье. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, формировать у них почтительное отношение к достоянию прошлого, учить доброте и человечности. Это ответственная задача всего общества, каждого из нас. Бесценный пример подают родители, которые живут в уважении и любви друг к другу.

За нашими детьми – будущее Отечества. Вот почему одним из приоритетов государственной политики является создание условий для всестороннего развития молодого поколения, его правовой и социальной защищенности.

В Республике Хакасия успешно работают соответствующие федеральные и региональные законы, целевые программы содействия семье и детству. Выплачивается материнский капитал. Предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, необходимые субсидии, организация полноценного детского отдыха. Многое делается для того, чтобы окружить заботой и семейным теплом детей, оставшихся без родительской опеки, нуждающихся в помощи. Эта работа будет продолжена.

В нашей стране добрый, веселый июньский праздник одинаково любим детьми и взрослыми. От всего сердца желаю юному поколению хорошего настроения, крепкого здоровья, осуществления замыслов и мечтаний!

Искренне признательна родителям, педагогам и воспитателям, медицинским и социальным работникам за самоотверженный и вдохновенный труд ради будущего Республики Хакасия, во благо всей России!

Мира вам, счастья и добра!

Депутат Государственной Думы России Надежда Максимова

Новости по теме