В Хакасии мошенник обманул 80-летнюю бабушку на 50 тысяч рублей

Дата публикации: 1 июня 2016 года в 10:46.
Категория: Криминал.

В Хакасии 80-ти летняя жительница поселка Черемушки попалась на развод мошенника. Неизвестный человек позвонили ей и сообщили, что её сын попал в ДТП. А чтобы решить проблемы, пожилой женщине необходимо перевести 50 тысяч рублей.

Пенсионерка поверила звонившему и, не раздумывая, поспешила на почту и перечислила указанную сумму на указанный номер телефона. Только потом женщина решила перезвонить сыну, от которого узнала, что с ним всё в порядке. Поняв, что её обманули, пенсионерка обратилась в дежурную часть полиции.

Утром того же дня ещё одной пенсионерке Черемушек позвонил неизвестный и сообщил, что её сын сбил человека. Пострадавший якобы в тяжелом стоянии находится в больнице, поэтому женщине необходимо перевести деньги на номер, который ей продиктуют. Звонивший предложил женщине не прерывать разговор пока она будет идти к терминалу, по пути не давая возможности принимать какие-либо самостоятельные решения, заговаривал её обстоятельствами случившегося. Однако, женщина не растерялась, и до того, как перевести деньги, всё-таки перезвонила сыну, от которого узнала, что ни в какие ДТП он не попадал.

Уважаемые граждане, не дайте возможности мошенникам ввести себя в заблуждение, не паникуйте, когда вам сообщают по телефону подобные новости незнакомые люди – проверьте эту информацию прежде, чем расставаться со своими сбережениями.

Новости по теме