Жителя Красноярска судят за изнасилование 6 летней девочки и убийство ее опекунши

Дата публикации: 2 июня 2016 года в 08:00.
Категория: Криминал.

В Красноярске предстанет перед судом, 42-летний мужчина. Он обвиняется в сексуальном надругательстве над 6-летней девочкой и убийстве 46-летней женщины, под присмотром которой находился ребенок.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, следствием установлено, что утром 11 октября 2015 года  двое жителей Октябрьского района Красноярска обнаружили во дворе своего дома  6-летнюю девочку в беспомощном состоянии. Малышка рассказала, что она стала жертвой преступления.

Когда мать ребенка была на работе, девочка находилась под присмотром 46-летней знакомой, которая распивала спиртное в компании своего 42-летнего знакомого. Находясь в дачном домике, мужчина убил свою собутыльницу, а потом изнасиловал девочку. Ребенку удалось скрыться от насильника, дойти до ближайших жилых домов на проспекте  Свободный, где ее  обнаружили местные жители, гулявшие с собакой.

Подозреваемый в убийстве и насилии был задержан в течение суток. Он полностью признал свою вину, объясняя свою жестокость хроническим алкоголизмом.

Мужчине был предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 105,   п. «б» ч. 4 ст. 131,  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (убийство женщины, изнасилование и иные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней девочки).

По уголовному делу было проведено 18 генетических экспертиз, 3 судебно-медицинских экспертизы, психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого. Следственные органы направили представление в администрацию Октябрьского района о принятии мер в отношении матери девочки. В настоящее время  заявление о лишении ее родительских прав рассматривается в суде.

В ходе следствия были получены достаточные доказательства виновности мужчины в совершенных им преступлениях и 31 мая 2016 года  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме