Авиакомпания «Победа» продает билеты на четверть дешевле конкурентов

Дата публикации: 2 июня 2016 года в 17:24.
Категория: Экономика.

Эксперты туристического поисковика Aviasales проанализировали стоимость авиаперелетов из Москвы по самым популярным направлениям летнего отдыха. Сравнивалась стоимость билетов на рейсы лоукостера «Победа» («дочка» «Аэрофлота») и других перевозчиков. В результате исследования 14 внутрироссийских и международных направлений выяснилось, что «Победа» предлагает перелеты на 25% дешевле своих конкурентов.

Эксперты Aviasales отмечают, что заметнее всего экономия на рейсах «Победы» при перелетах в Жирону, Вену и Кельн. На этих направлениях стоимость билетов у лоукостера на 45% ниже, чем у других перевозчиков. Так, билет Москва — Кельн у «Победы» в среднем стоит 5 782 рублей, в то время как у остальных средняя цена составляет 10 759 рублей, пишет Газета.ru.

Популярные у туристов направления внутри России у «Победы» стоят в среднем на 13% меньше, чем у конкурентов. Например, улететь из Москвы в Анапу на самолете лоукостера обойдется в 4 107 рублей, а остальные перевозчики предлагают аналогичный перелет за 6 100 рублей.

Низкая стоимость авиабилетов у лоукостеров объясняется несколькими причинами. К примеру, питание в полете, провоз багажа или выбор места в салоне лайнера в стоимость основного билета не входят и предлагаются только за отдельную плату.

У лоукостеров всего один класс обслуживания «эконом».

Кроме того, лоукостеры обычно базируются в маленьких аэропортах зачастую далеко от города назначения, поэтому нужно заранее рассчитывать время и затраты на дорогу до или от аэропорта. Билеты на рейсы бюджетной компании в большинстве случаев можно купить только онлайн – так лоукостеры экономят деньги на содержании персоналла в офлайн-кассах.

Эксперты Aviasales отметили доступность бюджетных тарифов «Победы» на большинство летних дат, таким образом, соблюдая правила перевозки (особенно в части норм ручной клади и багажа), туристы и путешественники имеют возможность спланировать для себя действительно бюджетные летние каникулы.

Новости по теме