В Хакасии пьяная дама катала на машине двух приятелей-хулиганов

Дата публикации: 8 июня 2016 года в 12:18.
Категория: Авто.

В Саяногорске автоинспекторам пришлось применить физическую силу и наручники для усмирения двух дебоширов, которые напади на стражей порядка, чтобы отбить свою подружку, попавшуюся пьяной за рулем.

Накануне вечером в дежурную часть полиции позвонил горожанин и сообщил, что по городку разъезжает легковой автомобиль Mazda, водитель которого, предположительно пьян.

Сотрудники Госавтоинспекции описанную в сообщении машину на ул. Юбилейной. При проверке было установлено, что за рулём находится 30-ти летняя женщина, у которой не оказалось водительских прав, зато от дамы исходил запах алкоголя. Женщина не стала отпираться и сообщила полицейским, что недавно выпила две бутылки пива. Состояние опьянения был подтверждено освидетельствованием.

При составлении на даму административного материала за пьяное вождение, находившиеся в салоне автомобиля в качестве пассажиров двое мужчин повели себя вызывающе. Они выражать своё недовольство нецензурной бранью, пытались помешать полицейским исполнять свои служебные обязанности при отстранении водителя от управления, прятали ключи зажигания от задержанной машины. При этом эти пассажиры демонстративно, на глазах полицейских продолжали пить пиво, бутылки с которыми постоянно находились у них в руках.

О провокационных действиях нарушителей дорожные инспекторы сообщили в дежурную часть городской полиции. Прибывший на место наряд ППС, для пресечения противоправных действий нетрезвых граждан, применил физическую силу и наручники. Буйные пассажиры иномарки были доставлены в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На мужчин составлены административные материалы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка».

Административные материалы направлены в суд для принятия процессуального решения.

Законом предусмотрено наказание в виде штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток.

На водительницу автомобиля составлены материалы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами», решение по которому примет суд.

Новости по теме