Активисты ОНФ взяли на контроль ремонт автодорог в Черногорске

Дата публикации: 10 июня 2016 года в 16:33.
Категория: Авто.

Эксперты рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального отделения ОНФ в Хакасии провели выездную проверку состояния автомобильных дорог во втором по величине городе республики. Поводом для инспекции стали многочисленные жалобы жителей Черногорска на неудовлетворительное состояние городских магистралей.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ, для участия в рейде "фронтовики"-активисты пригласили главного инженера отдела капитального строительства администрации города угольщиков и сотрудника ГИБДД. В результате двухчасового мониторинга были выявлены участки автодорог, а в некоторых случаях и целые улицы, которые требуют незамедлительного ремонта. Общественники сделали вывод – по таким дорогам ездить некомфортно и небезопасно.

ОНФ

Как заметил региональный координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Сергей Кузьмин, хотя власти Черногорска проводят работы по ямочному ремонту, такой ремонт решает проблему лишь частично из-за большого износа и старости асфальта. «Только сегодня сделали ремонт, а завтра уже появляются новые выбоины, – отметил Кузьмин. – Заказчики при подписании акта приемки работ должны быть внимательнее. Но если ямочный ремонт центральных улиц ведется, то на городских окраинах асфальтированные дороги превращаются в грунтовое покрытие с небольшим содержанием асфальта. Их никто не ремонтирует годами».

ОНФ

Сергей Кузьмин рассказал, что на оживленной улице Калинина водителям приходится объезжать многочисленные ямы либо по встречной полосе, либо по тротуару, либо по заездным карманам, создавая при этом аварийные ситуации.

Отметим, что «фронтовики» не в первый раз инспектируют дороги Черногорска. В прошлом сентябре асфальтовое покрытие проверяла инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!». Тогда Народный фронт нашел множество недостатков. Результаты мониторинга были переданы в прокуратуру.

ОНФ

По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Максима Мареева, прокуратура Черногорска подала судебный иск, в котором потребовала от администрации города устранения нарушений в организации уличного освещения, после чего городские власти все замечания устранили.

Активисты Народного фронта в Хакасии также планируют в ближайшее время проверить состояние автодорог в городах Сорске и Саяногорске.

Фото пресс-службы хакасского регионального отделения ОНФ

Новости по теме