Немцы обыграли украинцев на футбольном поле и отлупили на улицах

Дата публикации: 13 июня 2016 года в 09:57.
Категория: Культура и спорт.

Во французском Лилле на стадионе «Пьер Моруа» состоялся матч команд Германии и Украины из группы С Чемпионата Европы по футболу. Немцы одолели украинцев со счетом 2:1. А перед игрой германские болельщики избили украинских фанатов на улицах Лилля.

В состоявшемся 12 июня матче Германия-Украина мячи забили защитник Шкодран Мустафи на 19-й минуте и вышедший на замену полузащитник Бастиан Швайнштайгер (90).

Наставник немцев Йоахим Лев установил рекорд среди тренеров по количеству матчей на чемпионатах Европы. Игра с украинцами стала для 56-летнего специалиста 12-й в качестве главного тренера в финальных стадиях европейских первенств. Предыдущее достижение принадлежало другому немцу Берти Фогтсу, работавшему со сборной Германии в 90-х годах.

В следующей игре команда Германии 16 июня в пригороде Парижа Сен-Дени встретится со сборной Польши, а украинцы в этот же день сыграют в Лионе с североирландцами.

За несколько часов до начала матча группа немецких футбольных фанатов числом в 30-40 человек прошла рейдом по улицам Лилля, избивая по дороге всех людей в желтых («украинских») майках или иной символикой Украины. В заключение германские фанаты устроили погром в уличном кафе на площади Генерала де Голля в центре города, где были избиты сразу несколько десятков украинцев, приехавших поддержать свою команду.

Примечательно, что украинцы практически не оказали немецким хулиганам серьезного сопротивления и разбегались в разные стороны. И это разительно отличается от поведения российских болельщиков, которые на нынешнем Чемпионате Европы уже «прославились» тем, что в городе Марселе разгромили и буквально втоптали в асфальт английских футбольных хулиганов, которые считаются самыми «отмороженными» и агрессивными в мире. Но в Марселе британцев били везде, даже несмотря на их значительное численное превосходство.

Новости по теме