В Саяногорске ночью поймали двух пьяных водителей

Дата публикации: 14 июня 2016 года в 13:07.
Категория: Авто.

На участке «Пасечный ключ» дачного массива «Ай-Дай» города Саяногорска инспекторы ДПС ночью остановили автомобиль ВАЗ 21104, за рулём которого находился 34-летний мужчина с признаками опьянения.

При общении с водителем полицейские почувствовали запах спиртного и предложили мужчине ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от которого водитель отказался. Также было установлено, что управлявший машиной человек не имеет водительских прав. Но, как он сам пояснил, обучается в автошколе и решил ночью вывезти мусор со своего подворья.

Несколькими часами позже, в том же районе был остановлен автомобиль ВАЗ 21043, за рулем которого находился 36- летний водитель в состоянии опьянения. Установлено, что в выдыхаемом воздухе у него зафиксировано 0,8 промилле алкоголя, при допустимом 0,16.

На любителя пьяной ночной езды составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Мужчине грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Новости по теме