В Хакасии впервые пройдет Фестиваль отцов. Лучших ждет награда

Дата публикации: 16 июня 2016 года в 14:31.
Категория: Общество.

В субботу, 18 июня, в 11.00 в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» в Абакане впервые состоится Республиканский фестиваль отцов «Отец… как много в этом слове!», посвященный Международному Дню отца, который отмечается 19 июня.

В необычном фестивале примут участие более 20 лучших отцов из различных городов и районов Хакасии, кандидатуры отбирались на местах. Участники представляли историю жизни своей семьи, рассказывали о роли отца в воспитании детей, преодолении трудных жизненных ситуаций, счастливых минутах жизни и педагогических находках, которыми следует поделиться с другими семьями.

На фестивале мужчины торжественно представят свои семьи и получат почетные награды в таких номинациях, как: многодетная семья, неполная семья, опекунская семья и положительное семейное воспитание. Программа фестиваля предусматривает также проведение музыкального мастер-класса, мастер-классов по резьбе по дереву и робототехнике, а также выставку поделок и детских рисунков «Папы милого портрет».

Организатором праздника выступило Хакасское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» при грантовой поддержке Министерства труда и социального развития РХ в размере 90 тыс. рублей.

На праздник приглашаются все желающие, а также средства массовой информации! Вход свободный.

Новости по теме