Виктор Зимин потребовал держать под контролем выплату зарплаты и отпускных бюджетникам

Дата публикации: 17 июня 2016 года в 12:31.
Категория: Экономика.

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил финансовому блоку правительства держать под контролем выплату зарплаты и отпускных бюджетникам.

Виктор Зимин провел рабочую встречу с первым заместителем Олегом Намом и министром финансов региона Семеном Аешиным. На встрече обсуждалась текущая ситуация с исполнением бюджета республики, с учетом предстоящих выплат заработной платы и отпускных работникам бюджетной сферы.

Министр финансов доложил результат рассмотрения вопроса по оказанию Республике Хакасия дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета, который обсуждался на трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. В комиссию входят представители Совета Федерации, Государственной Думы и Правительства России, в ее полномочия входит принятие решений по распределению между регионами страны межбюджетных трансфертов. Республике Хакасия одобрили финансовую помощь в размере более 350 миллионов и бюджетный кредит в размере также более 300 миллионов рублей.

Семен Аешин особо подчеркнул роль депутата от Хакасии в Государственной Думе РФ Надежды Максимовой, которая добилась включения республики в перечень регионов, которым будет оказана финансовая помощь.

Глава Хакасии тепло поблагодарил Надежду Сергеевну за активную защиту интересов региона и жителей республики.

– В очередной раз высочайший профессионализм и авторитет нашего депутата помогли нам получить дополнительные деньги, которые сейчас очень нужны, чтобы без задержек закрыть выплату текущей заработной платы и отпускных нашим работникам бюджетной сферы. Прошу вас, – обратился Виктор Зимин к Олегу Наму и Семену Аешину, – держите ситуацию под контролем, никаких сбоев по данным социально значимым платежам быть не должно.

Семен Аешин подчеркнул, что средств для этого достаточно, ситуация ежедневно контролируется, включая оказание финансовой помощи муниципальным образованиям республики.

Новости по теме