Добрая история

Дата публикации: 17 июня 2016 года в 12:48.
Категория: Общество.

В Усть-Абаканской районной больнице открылась детская развивающая комната для социально незащищенных детей в возрасте до 4 лет. Все оборудование для игровой комнаты приобретено на средства, вырученные от благотворительного концерта, состоявшегося на базе дома культуры им. Ю.А. Гагарина.

Благотворительное мероприятие организовали сотрудники Районного молодежного ресурсного центра совместно с творческими коллективами учреждений культуры Усть-Абакана и поселка Тепличный. На концерт было продано билетов на 35 тысяч рублей, но кроме этих средств, многие люди, проникнувшись состраданием к детям, принесли дополнительные деньги и вещи.

Как сообщили в Районном молодежном ресурсном центре, на собранные средства были приобретены жидкокристаллический телевизор, угловой детский манеж, детская кроватка, ходунки, столик с алфавитом в наборе со стульчиками, развивающие игры и канцтовары.

Перед покупкой все товары были согласованы с сотрудниками детского отделения Усть-Абаканской районной больницы с учётом потребностей малышей. Сегодня дети, находящиеся на социальных койках в районной больнице, уже с удовольствием осваивают покупки.

Девятимесячная девочка в ходунках в игровой комнате не сводит взгляда с экрана телевизора, где показывают ёё любимых мультгероев. Еще один малыш, сидя в ярко-оранжевом угловом манеже изучает погремушки. Двойняшки брат с сестрёнкой с интересом разглядывают буквы и картинки на детском столике. Теперь для каждого из них есть возможность для интересных игр.

Организаторы акции благодарят всех людей, которые ее поддержали. Отдельная благодарность - сотруднице Департамента молодежной политики Республики Хакасия, Елене Злобиной. Узнав о затеянном добром деле, она призвала помочь своих друзей и знакомых, и буквально через три дня в кабинете Молодежного ресурсного центра стояли пакеты с детскими распашонками, носочками, костюмчиками, шапочками и чепчиками. Подгузники и пустышки, настольные игры и кубики, игрушки и конструкторы, тетрадки и альбомы, краски, карандаши и фломастеры, переданные самыми разными людьми, стали достоянием малышей, которые ещё даже не понимают, сколько заботы и внимания они привлекли к себе.

На состоявшемся 15 июня торжественном открытии детской комнаты присутствовала исполняющая обязанности главы Усть-Абаканского района Елена Егорова. Наблюдая за увлеченно играющими детьми, она с материнским участием расспрашивала о состоянии здоровья малышей, сроке их пребывания в больнице. Она также задала сотрудникам больницы ряд вопросов о проблемах, которые необходимо решить в ближайшее время.

– Данная акция – это благое дело, которое необходимо поддерживать и в дальнейшем, – отметила Елена Егорова. Она поблагодарила всех, кто не остался равнодушным к проблемам детей.

Новости по теме