Сергей Толстихин станет кандидатом «Единой России» на дополнительных выборах в парламент Хакасии

Дата публикации: 20 июня 2016 года в 18:25.
Категория: Политика.

Сергей Толстихин – директор филиала Хакасэнерго – МРСК Сибири, член партии «Единая Россия»Сергей Толстихин – директор филиала Хакасэнерго – МРСК Сибири, член партии «Единая Россия»

В Абакане состоялось предварительное голосование «Единой России» по определению кандидата на дополнительные выборы депутатов Верховного Совета Хакасии шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 6.

Напомним, ранее избранный в региональный парламент по округу №6 Валерий Марков досрочно сложил свои депутатские полномочия в связи с переходом на госслужбу – весной этого он стал заместителем главы республики и поэтому сдал мандат законодателя.

Предварительное голосование, на котором «единороссы» определяли своего  кандидата на дополнительные выборы по шестому округу в Абакане, состоялось 17 июня.

Как сообщили в пресс-службе хакасского регионального отделения «Единой России», в предварительном голосовании приняли участие два человека: беспартийная Наталья Жаркина – заместитель заведующей абаканского детсада «Елочка» и Сергей Толстихин – директор филиала Хакасэнерго – МРСК Сибири, член партии «Единая Россия».

Единая Россия

Тайное голосование было рейтинговым, что давало его участникам возможность голосовать как за одного кандидата, так и за обоих сразу.

Итоги голосования определились следующим образом:

Сергей Толстихин набрал - 39 голосов;

Наталья Жаркина - 10 голосов.

Всего голосовало 47 выборщиков, половина из которых «единороссы», а остальные беспартийные представители общественных организаций Абакана.

По итогам предварительного голосования партийным кандидатом на допвыборах в Верховный Совет должен стать Сергей Толстихин. Но официальное решение об этом будет принято  утверждено на заседании регионального политсовета партии.

Новости по теме