Жительница Красноярского края утопила в туалете своего новорожденного сына

Дата публикации: 21 июня 2016 года в 12:49.
Категория: Криминал.

Дикий случай произошел в Красноярском крае. Жительница пгт Балахта задушила своего новорожденного сына, а затем утопила его в выгребной яме общественного туалета.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, 21 мая 2016 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в уличном общественном туалете, расположенном во дворе одного из административных зданий, тела новорожденного мальчика. Личность матери была установлена в течение суток.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть малыша наступила в результате асфиксии. В связи с этим в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

По версии следствия, 21 мая 2016 года 30-летняя жительница Балахты, у которой уже есть трое малолетних детей, родила в общественном туалете живого мальчика. Но четвертый ребенок оказался нежеланным. Женщина задушила сына руками, положила в полиэтиленовый пакет и скинула в выгребную яму.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается. Главным Следственным управлением  перед  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав инициирован вопрос об изъятии находящихся на воспитании у подозреваемой троих малолетних детей в связи с нахождением их в опасной ситуации. Семья характеризуется как неблагополучная.

Новости по теме