В Хакасии с помощь комплексов «Арена» выписаны более 3,5 тысяч штрафов за нарушения ПДД

Дата публикации: 23 июня 2016 года в 11:24.
Категория: Авто.

Передвижные комплексы «Арена» для автоматической видеофиксации нарушений правил движения эффективно помогают снижать аварийность на дорогах Хакасии. Только за последние три недели на основании данных «Арены» в регионе были наказаны штрафами более 3,5 тысяч водителей.

Как сообщили в Минтрансе Хакасии, п соответствии с постановлением республиканского правительства от 19 мая 2016 года, полномочиями по сбору информации, с мобильных комплексов «Арена» наделено государственное учреждение «Хакавтодор», а оно в свою очередь передает эти данные о нарушениях в ГИБДД для вынесения административных постановлений.

С 1 по 20 июня специалисты «Хакавтдора» передали в Госавтоинспекцию около шести тысяч видеозаписей с комплексов «Арена», а сотрудники ГИБДД на основе этих данных вынесли уже более 3,5 тысяч постановлений об административных правонарушениях.

Ранее работу с комплексами «Арена» осуществляли только сотрудники ГИБДД, при этом основное внимание уделялось федеральной трассе «Енисей», проходящей по Хакасии. Наделение ГКУ РХ «Хакавтодор» функциями опереатора комплексов «Арена» повысит эффективность работы по профилактике ДТП и снижению аварийности на межмуниципальных дорогах общего пользования нашей республики, отметили в региональном Минтрансе.

Новости по теме