Житель Хакасии получил реальный срок за кражу электроплиты ценой в две тысячи рублей

Дата публикации: 23 июня 2016 года в 14:00.
Категория: Криминал.

В Черногорске суд приговорил к лишению свободы молодого мужчину за кражу электроплиты ценой в две тысячи. Приговор оказался суровым, поскольку парень ранее уже имел конфликты с законом.

Как сообщили в МВД по Хакасии, в конце прошлого года в полицию Черногорска обратилась жительница общежития по улице Дзержинского. Женщина заявила, что у нее украли электроплиту стоимостью две тысячи рублей.

Следователем ОМВД было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – «Кража». Первоначально дело было возбуждено в отношении «неустановленного лица».

Но благодаря профессиональным действиям участкового уполномоченного полиции Вадима Качкачашвили личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое парней возрастом 21 и 23 года. Несмотря на свою молодость оба ранее уже совершали имущественные преступления.

Похищенная плита была изъята и возвращена владелице.

А суд на основе собранных следствием доказательств приговорил одного из участников криминального  дуэта к 200 часам обязательных работ,  а его подельнику назначил наказание в четыре месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новости по теме