Приставы Хакасии собирают долги с заемщиков обанкротившегося банка «Народный кредит»

Дата публикации: 24 июня 2016 года в 09:10.
Категория: Общество.

Совместный рейд провели судебные приставы Хакасии и представитель Агентства по страхованию вкладов по заемщикам обанкротившегося банка «Народный кредит». Злостных должников лишают права выезда за границу и арестовывают их автомобили и имущество.

В отношении некогда действовавшего на территории Хакасии банка «Народный кредит» ведется процедура банкротства и некоторые клиенты, оформившие в банке кредит решили, что если нет банка, то и кредит платить не нужно. Но это совсем не так. При банкротстве банка, право требовать погашение кредита переходит к Агентству по страхованию вкладов.

Рабочая группа посетила должников. В ходе совместного мероприятия приняты меры по уведомлению должников, наложению ареста на автотранспорт и иное их имущество. В отношении злостных неплательщиков вынесены постановления по временнному ограничению в праве выезда за пределы Российской Федерации.

В мероприятии был также задействован судебный пристав-исполнитель отдела розыска, который в свою очередь во дворах проживания должников проверял автомобили при помощи сервиса «Мобильный розыск».

Автовладельцам, которые согласно сервису «Мобильный розыск» являются должниками, судебные приставы под дворник очистителя лобового стекла прикрепили специальные памятки-требования, разъясняющие последствия неисполнения требований исполнительных документов и рекомендующие в короткие сроки посетить структурные подразделения Управления по месту жительства и оплатить задолженность.

Управление УФССП России по Хакасии и Агентство по страхованию вкладов рекомендуют всем должникам добровольно предпринять меры к погашению задолженности по кредитам.

Новости по теме