Виктор Зимин вручил медали особо отличившимся выпускникам Хакасии

Дата публикации: 24 июня 2016 года в 09:39.
Категория: Общество.

Виктор Зимин вручил медали особо отличившимся выпускникам ХакасииВиктор Зимин вручил медали особо отличившимся выпускникам Хакасии

Глава Хакасии Виктор Зимин вручил медали «Золотая надежда Хакасии» и «За особые успехи в учении» школьникам региона, особо отличившимся в учебе.

- Сегодня в этом зале собрались лучшие выпускники, те, кто является надеждой Хакасии. Очень приятно, что у нас такие высокие показатели в образовании, - отметил Виктор Зимин. - У вас впереди светлая дорога. Но всегда помните, что у вас есть родина – это Хакасия и Россия. Мы всегда будем ждать вас домой, в республике для каждого найдется место и дело.

Выпускники-2016

Особые слова благодарности Глава Хакасии адресовал родителям и учителям выпускников за высокие учебные показатели своих детей и воспитанников.
 Отметим, медалью «Золотая надежда Хакасии» (утверждена Правительством Хакасии) награждаются выпускники текущего года образовательных организаций республики. Лауреаты помимо отличной учебы должны быть активными участниками научно-исследовательской деятельности, победителями или призерами олимпиад, творческих конкурсов и спортивных мероприятий. Еще одним важным условием для получения медали являются результаты единого госэкзамена – не менее 75 баллов по русскому языку и профильной математике, а также отметка «отлично» по математике базового уровня.

Медаль «За особые успехи в учении» (утверждена Правительством России) вручается тем ребятам, которые успешно сдали экзамены и имеют итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам.

По итогам учебного года обладателями медали «Золотая надежда Хакасии» стали 89 выпускников республики, а медаль «За особые успехи в учении» получили 253 старшеклассника.

Новости по теме