Александр Векшин стал вторым кандидатом «единороссов» на допвыборы в парламент Хакасии

Дата публикации: 24 июня 2016 года в 11:54.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы ХРО "Единой России"Фото пресс-службы ХРО "Единой России"

В Саяногорске накануне прошло предварительное голосование по определению кандидата «Единой России» на дополнительные выборы в Верховный Совет Хакасии по 11 одномандатному избирательному округу. За возможность стать народным избранником по данному округу состязались директор МУП «Торговый комплекс г. Саяногорска» Александр Векшин и предприниматель Юрий Лунев.

Напомним, дополнительные выборы в республиканский парламент по одномандатному округу №11 (г. Саяногорске) были назначены в связи с тем, что избранный в 2013 году Игорь Федоров досрочно сложил свои депутатские полномочия.

Как сообщили в пресс-службе хакасского регионального отделения «Единой Россиии», в предварительном голосовании в Саяногорске приняли участие 70 выборщиков – из числа членов партии власти и беспартийных представителей общественных организаций. Голосование было рейтинговым, то есть поставить «галочку» можно было напротив фамилий двух участников. В итоге предпочтения выборщиков распределились следующим образом:

Векшин Александр Васильевич – 1964 г.р., директор МУП «Торговый комплекс г. Саяногорска», член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 56 голосов.

Лунев Юрий Александр – 1972 г.р., индивидуальный предприниматель, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 17 голосов.

На заседании регионального политсовета Партии, которое предположительно пройдёт в первой декаде июля, будет принято окончательное решение по выдвижению кандидата на выборы от избирательного округа в Саяногорске.

Тогда же решится вопрос и по кандидатуре от «ЕДИНОЙ РОССИИ» на избирательном округе №6 в Абакане. Напомним, что в предварительном партийном голосовании по данному округу, которое состоялось 17 июня, победу одержал Сергей Толстихин, директор филиала Хакасэнерго – МРСК Сибири.

Новости по теме