Житель Новосибирска столкнул свою жену под поезд

Дата публикации: 24 июня 2016 года в 14:18.
Категория: Криминал.

В Новосибирске погибла под колесами поезда 60-летняя женщина. Она упала под колеса приближавшейся электрички на остановочной платформе Береговая. При расследовании ЧП было установлено, что на рельсы женщину столкнул ее 62-летний сожитель.

Трагическое происшествии на платформе случилось вечером 22 июня, в 19.40 по местному времени. Пол факту гибели человека была начата доследственная проверка.

Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России, в ходе проверки было установлено, что что женщина погибла из-за неосторожных действий ее сожителя находившегося с ней рядом в момент происшествия. Гражданские супруги в состоянии сильного алкогольного опьянения, ссорились и выясняли я отношения, шагая рядом вдоль железнодорожных путей. Мужчина, не заметив приближающийся электропоезд, в порыве гнева толкнул женщину в сторону железнодорожных путей, в результате чего она упала в габариты пути непосредственно перед поездом. Экстренное торможение состава не помогло предотвратить наезд. ОТ полученных травм женщина скончалась на месте.

По итогам проверки на 62-летнего мужчину возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ. Подозреваемый уже дал признательные показания, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме