В Москве проходит Съезд «Единой России»

Дата публикации: 27 июня 2016 года в 11:02.
Категория: Политика.

Накануне в Москве начал работу съезд партии «Единая Россия», на котором делегаты, кроме прочего определят: кого правящая партия выдвинет своими кандидатами на выборы депутатов Госдумы. Хакасию на съезде представляют сразу восемь человек.

Напомним, что первый этап съезда единороссы провели еще в начале февраля. Тогда было утверждено положение о порядке проведения предварительного голосования, которое прошло по всей стране 22 мая. Теперь - второй этап, предстартовый этап подготовки к выборам, как объяснил замсекретаря генсовета ЕР Андрей Исаев.

Как сообщили в пресс-службе Хакасского регионального отделения «единороссоов», в воскресенье, 26 июня в первый день съезда делегаты и гости работали на десяти дискуссионных площадках по различным тематикам - от экономической до культурной. Приняли участие более 2 тысяч человек - члены правительства, главы регионов, включая мэра Москвы Сергея Собянина, секретари и руководители исполкомов региональных партийных организаций ЕР.

Главой темой первого дня Съезда стало обсуждения предвыборной программы. Это ключевой партийный документ на ближайшие пять лет и стратегия развития, которую представителям «Единой России» предстоит реализовывать. Окончательная редакция программы должна быть создана в двух вариантах - полноценном и коротком, который будет понятен всем гражданам.

Официальное выдвижение кандидатов от партии на выборы в Госдуму пройдёт в понедельник, 27 июня, сообщил из Москвы делегат Съезда, депутат регионального парламента Хакасии Виктор Лебедев. Делегатам партийного форума предстоит утвердить списки кандидатов-одномандатников и региональные списки кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы. Также будет принято решение о том, кто возглавит федеральный список партии.

Предполагается, что кандидатом по одномандатному округу в Хакасии на съезде выдвинут действующего депутата Государственной Думы Надежду Максимову, которая одержала победу на предварительном голосовании 22 мая.

Также в понедельник в работе партийного Съезда примет участие президент России Владимир Путин.

Новости по теме