В Хакасии продолжается реконструкция дороги Аскиз – Бирикчуль - Вершина Теи

Дата публикации: 27 июня 2016 года в 12:07.
Категория: Авто.

Реконструкция горной дороги. ФОто Минтранса ХакасииРеконструкция горной дороги. ФОто Минтранса Хакасии

Масштабные дорожные работы сейчас ведутся на 61-м км дороги Аскиз-Бирикчуль - Вершина Теи. В рамках контракта подрядчик реконструирует 1,8 км. Всего же в 2016 году работы будут проведены на участке протяженностью 4,2 км.

Как сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева, подрядная организация ООО «ДСК» заканчивает устройство земляного полотна на первом километре первого этапа и приступила к устройству выемки на втором километре дороги. Продолжаются работы по очистке полосы отвода от леса и кустарников. Завершено устройство подъездной дороги на 6 пикете для устройства водопропускной трубы.

На очередном выездном совещании представителей подведомственной Минтрансу Хакасии организации «Хакавтодор» с генеральным подрядчиком указано на недостаточное количество применяемой техники, что может привести к отставанию от графика производства работ, утвержденного заказчиком. Подрядчику рекомендовано дополнительно привлечь к работам один экскаватор, четыре самосвала и бульдозер.

Напомним, задача по реконструкции данной дороги была поставлена перед региональным Минтрансом осенью прошлого года Главы республики Виктором Зиминым.

Новости по теме