За выходные в Хакасии задержали 14 нетрезвых водителей-рецидивистов

Дата публикации: 27 июня 2016 года в 12:43.
Категория: Криминал.

Рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД Хакасии проводят ежедневно, и ни одного дня не проходит без поимки любителей пьяной езды. Только за минувшие выходные на дорогах республики были задержаны 14 нетрезвых водителей-рецидивистов.

Минувшая пятница побила все антирекорды: полицейские задержали семь нетрезвых повторников: двоих в Абакане, столько же в Черногорске и по одному в Усть-Абаканском и Ширинском районах.

Далее статистика пьяных вождений пошла на спад. В субботу таких водителей было задержано четверо, в воскресенье – трое. С негативной стороны также отличился Абакан. В числе городов и районов – Абаза, Сорск и Бейский район.

В отношении каждого из нарушителей рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Между тем, с начала 2016 года в Хакасии уже выявлено более 600 водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, возбуждено 634 уголовных дела, сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии.

Полицейские призывают граждан не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, а также оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Новости по теме