В Красноярском Перинатальном центре погиб младенец. На врачей возбуждено уголовное дело

Дата публикации: 27 июня 2016 года в 13:41.
Категория: Криминал.

В Красноярске возбуждено уголовное дело на сотрудников Перинатального центра. Медики подозреваются в служебной халатности, из-за которой погиб новорожденный младенец.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии следствия, 30 марта 2016 года в КГБУЗ «Красноярском краевом перинатальном центре» 37-летней женщине была проведена операция «кесарево сечение», в результате чего родилась двойня. У одного из двойняшек была выявлена пневмония и врожденная патология сердца, требующая оперативного вмешательства, но врачи роддома не предприняли достаточных мер к лечению ребенка и спасению его жизни, в результате чего 19 мая 2016 года малыш скончался.

В результате доследственной проверки в действиях медицинских работников были усмотрены признаки ненадлежащего исполнения ими своих профессиональных обязанностей.

В связи с этим Следственными органами СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме