Республиканский выпускной в Хакасии станет ежегодным

Дата публикации: 27 июня 2016 года в 16:48.
Категория: Общество.

Накануне на стадионе «Саяны» столицы Хакасии состоялся республиканский выпускной. Планируется, что отмечать в Абакане свой последний школьный праздник выпускники всей республики станут ежегодно.

Праздничный концерт для двух тысяч выпускников со всей республики открывали артисты хакасской филармонии. После этого ребят, родителей и педагогов приветствовала известная российская группа «Серебро». Напомним, что проведение республиканского праздника для выпускников было инициировано Главой Хакасии Виктором Зиминым.

Выпускники рассказывают, что выступление столь известной поп-группы стало неожиданным приятным подарком. «Серебро» зарядили нас своей энергией. Мы уверены, что нам с выпускным вечером повезло», – поделилась Мария Жукова из школы №3 Абакана.

Отметим, что в этом году школы Республики Хакасия закончили 2390 выпускников. В региональном министерстве образования и науки рассказали, что 253 школьника удостоены медали «За особые успехи в учении» и 88 выпускников получили медали «Золотая надежда Хакасии».

Планируется, что республиканский выпускной станет ежегодным мероприятием.

Новости по теме