Выборный список «Единой России» возглавят Поклонская, Шаманов и Говорухин

Дата публикации: 27 июня 2016 года в 18:07.
Категория: Политика.

Фото ТАССФото ТАСС

В Москве проходит Съезд «Единой России», на котором партия определяется со своими кандидатами на выборах в Госдуму. Председатель «единоросов» Дмитрий Медведев предложил включить в федеральный список кандидатов первого замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина, режиссера Станислава Говорухина, прокурора Крыма Наталью Поклонскую, командующего ВДВ Владимира Шаманова и знаменитого полярника Артура Чилингарова.

Кроме того, в общефедеральный партийный список кандидатов «Единой России» по предложению Медведева должны войти 19 губернаторов.

Высший совет и Генсовет «Единой России» на совместном заседании в понедельник, 27 июня, поддержали предложение лидера партии Дмитрия Медведева включить в предвыборный список на выборах в Госдуму кандидатуру первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина. Ожидается, что Володин войдет в региональную группу (15-й округ), который включает Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области. Как отмечают в Партии, Володин всегда участвовал в выборах «Единой России», показывая высокий результат. 

Кроме того, председатель Партии внес предложение по включению в список ряда известных людей: режиссера, сопредседателя ОНФ Станислава Говорухина, прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую, Героя СССР, известного полярника Артура Чилингарова и командующего Воздушно-десантными войсками Владимира Шаманова, передает «Интерфакс». 

По предложению лидера Партии в избирательный список «единороссов» на предстоящих 18 сентября выборах в Госдуму включены девять губернаторов и десять глав республик. Среди них: Рамазан Абдулатипов (Дагестан), Сергей Аксенов (Крым), Егор Борисов (Саха-Якутия), Андрей Воробьев (Московская область), Василий Голубев(Ростовская область), Алексей Гордеев (Воронежская область), Юнус-Бек Евкуров(Ингушетия), Рамзан Кадыров (Чеченская республика), Юрий Коков (Кабардино-Балкария), Рустам Минниханов (Татарстан), Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург), Евгений Савченко (Белгородская область), Сергей Собянин (Москва),Рашид Темрезов (Карачаево-Черкесия), Аман Тулеев (Кемеровская область), Аслан Тхакушинов (Адыгея), Рустэм Хамитов (Башкортостан), Владимир Якушев(Тюменская область).  

В предвыборном списке Партии не будет представителей правительства РФ, за исключением самого Медведева. Кроме того, делегаты партийного съезда сегодня также должны утвердить кандидатов на выборы в Думу в 207 одномандатных округах. 

Новости по теме