Красный Абакан получит централизованное отопление от ТЭЦ

Дата публикации: 27 июня 2016 года в 18:49.
Категория: Общество.

В столице Хакасии жилой район Красный Абакана будет подключен к централизованному отопления от Абаканской ТЭЦ. Обогревавшая это район ранее котельная № 2 в нунешнем году будет закрыта.

Энергетики Южно-Сибирской теплосетевой компании приступили к реконструкции магистральной теплосети в поселке Красный Абакан. Составляющие это район частные дома  будут переведены на отопление от Абаканской ТЭЦ. На централизованное отопление с ТЭЦ уже в этом году перейдут около 60 особняков и коттеджей на улицах Лескова, Державина, Юбилейной, Русской, Кедровой, Национальной и Зоотехнической.

При этом никакой реконструкции своих теплопотребляющих установок жителям домов делать не придется. Изменений в стоимости тепла для потребителей это также не повлечет, зато существенно повысит качество теплоснабжения и положительно скажется на экологии микрорайона, заверяют в теплосетевой компании.

При реконструкции старой сети, работавшей от котельной №2 энергетикам  предстоит переложить 240 метров трубопровода и построить 60 метров новой магистрали для врезки в Юго-Западную ветку Абакана. Работы по реконструкции теплотрассы намечено завершить к началу нового отопительного сезона, сообщает газета «Хакасия».

Новости по теме