Житель Абакана заплатил 100 тысяч рублей за возврат жены

Дата публикации: 28 июня 2016 года в 09:51.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии пенсионер, супруга которого ушла к другому, отдал более 100 тысяч рублей аферисткам, которые пообещали мужчине вернуть любимую жену и семейное счастье путем «снятия порчи».

Любовно-криминальная драма произошла в Абакане на минувшей неделе. В квартиру дома на улице Володарского постучали две женщины, спросившие хозяина, не сдается ли его жилье в аренду. Получив отрицательный ответ, аферистки начали засыпать пенсионера вопросами. В разговоре узнали, что у него беда в семье – жена ушла к другому мужчине. Гостьи заявили, что причина несчастий мужчины – наведенная на него порча, а они готовы снять это проклятие и вернуть в дом супругу, мир и любовь.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии:

- Обещание исправить ситуацию и стопроцентно гарантированное возвращение супруги в семью лишили мужчину бдительности. Он согласился на выполнение обряда «снятия порчи» а взамен отдал женщинам 56 тыс. рублей наличными и золотые украшения. Общий ущерб составил 105 тысяч рублей. Чтобы забрать деньги, ценности и скрыться с ними мошенницам хватило 40 минут. Только когда они исчезли, пенсионер пришел в себя, понял, что его обманули и обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Источник: газета «Хакасия»

Новости по теме