В Красноярском крае села на мель баржа со стройматериалами

Дата публикации: 28 июня 2016 года в 12:59.
Категория: Происшествия.

На Енисее в районе Казачинского порога села на мель баржа со стройматериалами, которую буксировал из Красноярска в Туру теплоход «Алтай».

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, инцидент произошел в понедельник вечером, 27 июня в 18.50 по местному времени (14.50 мск).

Теплоход «Алтай» следовал по маршруту Красноярск -Тура, буксируя две баржи - «1300» и «№77». Баржи были загружены строительными материалами, техническим грузом и автомобилем.

При спуске через Казачинский порог караван попал в свальное течение и вышел за пределы судового хода. После этого баржа «1300» села мель о. Островки на 233 км р. Енисей по лоцманской карте от Красноярской ГЭС до устья р. Ангара.

При посадке на мель баржа «1300» получила пробоину в носовой части, которая в настоящее время устранена.

Люди не пострадали, разлива горюче-смазочных материалов не допущено. Теплоход «Алтай» находится за пределами судового хода около баржи «1300», а баржа «№ 77» отбуксирована другим теплоходом на рейд «Шепелево».

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности плавания.

Новости по теме