В Абакане девушка угнала и разбила автомобиль своего парня

Дата публикации: 29 июня 2016 года в 10:07.
Категория: Криминал.

В полицию Абакана обратился 22-летний парень, он сообщил, что его автомобиль «ВАЗ – 2115» угнан. Ущерб он оценил в 115 тысяч рублей.

В ходе разбирательств выяснилось, что компания из четырёх человек распивала спиртные напитки в гостях у 21-летней подруги владельца авто. Около четырех часов утра она попросила у него ключи от его машины, чтобы забрать там оставленную сумочку. Во двор девушка вышла вместе с подругой. Когда молодой человек обратил внимание на их долгое отсутствие и выглянул во двор, то не обнаружил там ни своего автомобиля, ни девушек. Парень обратился в полицию.

Его подруга решила съездить на гору Самохвал. По дороге обратно на улице Пушкина она не справилась с управлением и врезалась в электроопору. Ни водитель, ни пассажир не пострадали, а вот автомобиль получил значительные повреждения.

ДТП

От медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение автоледи отказалась. Автомобиль она угнала, так как захотелось прокатиться – водительское удостоверение у девушки есть, а своего автомобиля нет.

За вождение автомобилем в пьяном виде девушке грозит от полутора до двух лет лишения прав и штраф в размере 30 тысяч рублей.

А вот за угон автомобиля девушка может получить до трех лет лишения свободы либо ей грозит штраф в размере до 120 тысяч. Также за совершение данного преступления предусмотрено до пяти лет принудительных работ, до шести месяцев ареста или до пяти лет лишения свободы. Ранее девушка судима не была.

Новости по теме