Валентина Петренко представила закон о дополнительной поддержке семей с детьми

Дата публикации: 29 июня 2016 года в 19:11.
Категория: Общество.

На заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике Валентиной Петренко был представлен Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», принятый Государственной Думой 22 июня.

В своем докладе Петренко отметила, что данным Федеральным законом предусматривается возможность получения гражданами государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, как на бумажном носителе, так и в форме электронного документа. Для этого лицо, в любое время после возникновения у него права на дополнительные меры государственной поддержки, вправе обратиться непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Принятие Федерального закона позволит обеспечить возможность альтернативного получения гражданами государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в форме электронного документа и будет способствовать увеличению количества граждан, уже использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.