Житель Абакана украл чужой гараж и продал его в пункт скупки металлолома

Дата публикации: 30 июня 2016 года в 11:21.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии в полицию обратился мужчина, заявивший, что у него украли металлический гараж, стоявший рядом с его частным домом улице Согринская. Неизвестные злоумышленники подняли гараж краном, поставили на грузовую машину и увезли в неизвестном направлении.

Как сообщили в УМВД по Абакану, обратившийся в полицию горожанин рассказал, что в среду, 29 июня в первой половине дня, пока он был на работе, был украден стоявший рядом с его домом небольшой металлический гараж. Раньше владелец держал в нем мотоцикл, но в последнее время в гараже оставались только личные вещи: инструменты и не представляющие материальной ценности хозяйственные мелочи.

Так как гараж был без дна, всё что было внутри так и осталось лежать на земле после того, как металлическая конструкция была кем-то похищена. Свой ущерб потерпевший оценил в 20 тысяч рублей.

Расследование происшествия занялся участковый уполномоченный полиции. Он нашел и задержал подозреваемого в краже – им оказался жилец многоэтажного дома на улице Согринская, ранее судимый 29-летний мужчина. Как выяснило, для похищения чужого гаража он нанял перевозчика крупногабаритных грузов, а украденное имущество сдал за три тысячи рублей в пункт скупки металлолома на улице Кирпичная.

Участковый изъял гараж и вернул его законному владельцу.

А на похитителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Новости по теме