В Хакасию съехались 90 лучших журналистов Сибири

Дата публикации: 30 июня 2016 года в 14:11.
Категория: Культура и спорт.

В рамках VI Международного культурно-туристского форума «Сибер Ил» стартовал межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд».

Накануне в посёлке Черёмушки прошло торжественное открытие конкурса, в котором принял участие глава Хакасии Виктор Зимин. Он выразил признательность представителям месс-медиа за плодотворную деятельность, освещение злободневных проблем, а также событий в культурной и общественной жизни регионов. Кроме того, глава региона отметил и репортёров, которые внесли большой вклад  в развитие журналистики Хакасии.

Виктор Зимин вручил благодарственное письмо и золотые часы бессменному организатору конкурса, советнику председателя Союза журналистов России Раисе Жмодик. Ценным кубком и благодарственным письмом за плодотворную деятельность в сфере развития культуры и СМИ Хакасии наградили директора ГТРК «Регион-Тюмень», члена Союза журналистов России  Анатолия Омельчука. Журналист снял цикл фильмов о Сибири, несколько выпусков он посвятил нашей республике. Анатолий Омельчук пообещал подарить Хакасии свои работы.

Ежегодный конкурс «Сибирь – территория надежд» проходит уже в 15 раз. Нынче организаторы выбрали для его проведения Хакасию. В республику съехались 90 журналистов из 12 субъектов Сибирского Федерального округа. Среди них победители и призёры конкурса, а также руководители региональных СМИ.

Генеральный партнер Форума «Сибер Ил» ОК «РУСАЛ».



Новости по теме