«Ростелеком» поможет сибирским абонентам носить офис в кармане

Дата публикации: 30 июня 2016 года в 15:33.
Категория: Общество.

«Ростелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию комплексное решение по управлению мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM). Оно включает набор сервисов и технологий, обеспечивающих безопасный доступ с личных или корпоративных мобильных устройств к внутренним информационным ресурсам организации.

Вместе с запуском на территории Сибири с 1 июля стартует акция «Офис в кармане» для всех бизнес-клиентов, подключивших услугу MDM. Победитель, набравший больше всех баллов, получит планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab A 9.7 SM-T555 в подарок. Баллы начисляются в зависимости от выбора тарифного плана услуги – «Классический» или «Промышленный», а также за подключение или наличие других услуг компании.

«MDM потенциально востребован во всех отраслях и во всех организациях, которым удаленно требуется доступ к внутренним ресурсам для своих сотрудников. Так, например, в страховом бизнесе выездные агенты смогут оперативно публиковать отчетность или сверяться с автоматически обновляемым регламентами и прайс-листами, – комментирует заместитель Вице-Президента – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Куц. – Услуга применима и в сфере образования. При помощи MDM частная школа может обеспечить учащихся электронными учебниками, а безопасный браузер оградит детей от 18+ контента. Также на базе облачного хранилища всегда будет доступ к актуальным версиям книг. Запрет YouTube и соцсетей в дневное время повысит вовлеченность в учебный процесс».

Приложение MDM на мобильном устройстве потребляет около 1% заряда, то есть практически не влияет на работу аккумулятора. Если клиент начал использовать MDM вместо VPN-клиента, то MDM наоборот продлит время работы устройства, потому что требует существенно меньше энергии.

Услугу можно протестировать, зайдя на сайт www.o7.com и оформить тестовый заказ. Для управления доступны смартфоны и планшеты на всех основных операционных системах: iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, BlackBerry.

Услуга предоставляется независимо от используемого оператора мобильной связи или наличия SIM-карты. Необходим доступ в интернет. Тестовый период 7 дней.

О компании:

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,9 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,8 млн пользователей, из которых свыше 3,7 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Новости по теме