Учитель физкультуры из Хакасии принял участие в международном конгрессе

Дата публикации: 30 июня 2016 года в 17:05.
Категория: Культура и спорт.

В Петрозаводске завершился VI Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни, под девизом «ГТО в Школу». Хакасию представил учитель физкультуры национальной гимназии Николай Крикьянц.

Конгресс собрал около 300 человек из 30 регионов России, Молдовы и Эстонии. В его рамках состоялось около 50 мастер-классов по разным видам спорта, а также форумы, конференции.

«Благодаря участию в мероприятии ознакомился с лучшими практиками внедрения норм ГТО в школах разных регионов России. Мы поделились опытом, установили деловые контакты, и теперь будем поддерживать связь. Важно, что представилась возможность пройти курсы повышения квалификации», – поделился Николай Крикьянц.

Как рассказали в региональном министерстве образования и науки, неподдельный интерес участников конгресса вызвал мастер класс педагога из Хакасии. Николай научил коллег хакасским народным играм и состязаниям. Один участник из Модмосковья поделился, что обязательно введет для мальчишек такую игру, как перетягивание палки.

Новости по теме