Португалия вышла в полуфинал Евро-2016, обыграв Польшу по пенальти

Дата публикации: 1 июля 2016 года в 07:58.

В Марселе прошел четвертьфинальный матч Чемпионата Европы между Сборными Польши и Португалии. Основное и дополнительное время завершилось вничью, а в серии Пенальти повезло португальцам.

Основное и дополнительное время состоявшейся на марсельском стадионе «Велодром» игры Польша-Португалия завершилось со счетом 1:1.

Уже на второй минуте матча Роберт Левадовский забил гол и вывел Польшу вперед. Но на 33-й минуте Ренату Саншеш сравнял счет – 1:1. Основное время и два дополнительных тайма резхультат не изменили. А в серии пенальти удача оказалась на стороне Португалии — 5:3.

В итоге команда Португалии, которая за весь чемпионат не одержала ни одной победы в основное время, пробилась в полуфинал Евро. Удивительный чемпионат. Жаль поляков. Они выглядели не хуже на протяжении больше части основного времени.

В полуфинале португальцы встретятся с победителем матча Уэльс — Бельгия, который состоится 1 июля в Лилле. Полуфинал же пройдет 6 июля в Лионе.