РУСАЛ подписал с правительством Хакасии соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Дата публикации: 1 июля 2016 года в 08:30.
Категория: Экономика.

ОК РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, подписал с правительством Республики Хакасия соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2016-2019 годы.

Подписание соглашения состоялось в рамках VI Международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития – Сибер Ил». Документ подписали глава республики Виктор Зимин и директор по алюминиевому бизнесу РУСАЛа Евгений Никитин.

Соглашение отражает намерение РУСАЛа участвовать в реализации инвестиционных проектов, направленных на рост объемов производства и укрепление производственно-технической базы компании, а также развитие здравоохранения и образования в Республике Хакасия. В 2016 году на реализацию социальных программ в Республике Хакасия РУСАЛ направит около 50 млн рублей.

Правительство Хакасии, со своей стороны, намерено осуществлять мероприятия для реализации соглашения, включая поддержку инициированных компанией социальных, экологических и инвестиционных программ.

«Уже много лет РУСАЛ успешно ведет свою деятельность в Хакасии, одном из ключевых регионов присутствия компании. Подписание соглашения с правительством Республики Хакасия позволит еще больше укрепить имеющие синергетический эффект партнерские взаимоотношения между бизнесом и властью, а также максимально эффективно содействовать в реализации социально-экономической политики на территории региона», – сказал директор по алюминиевому бизнесу РУСАЛа Евгений Никитин.

О компании:

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2015 году на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работают около 61 000 человек. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Обыкновенные акции РУСАЛа и российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на Московской бирже (торговые коды RUAL и RUALR соответственно).

Новости по теме