Глава МВД Хакасии поздравляет коллег с 80-летием образования Госавтоинспекции

Дата публикации: 1 июля 2016 года в 09:18.
Категория: Общество.

Уважаемые коллеги – сотрудники и ветераны ГАИ – ГИБДД МВД Хакасии! 3 июля исполняется 80 лет со дня образования ГАИ – ГИБДД МВД Российской Федерации. История свидетельствует, что на протяжении всего этого периода сотрудники Госавтоинспекции России, в том числе Хакасии, самоотверженно и бескомпромиссно ведут непримиримую борьбу за безопасность дорожного движения, проявляя при этом высокий профессионализм, мужество и отвагу.

В этой связи нельзя не сказать о настоящем подвиге, который в июле прошлого года совершил командир отдельной роты ОГИБДД УМВД России по г. Абакану Александр Косолапов, сумевший предотвратить лобовое столкновение колонны автобусов с детьми с иномаркой. Он принял удар на себя, преградив путь служебным автомобилем. За этот самоотверженный поступок Александр награжден орденом Мужества, орденом «За заслуги перед Хакасией», его имя занесено в Галерею Славы МВД Хакасии.

Мы понимаем, что какое бы название структура не носила: Государственная автомобильная инспекция или Государственная инспекция безопасности дорожного движения – эта организация знакома всем без исключения. И тем, кто за рулем, и тем, кто на тротуарах и переходах.

В свой профессиональный праздник многие из вас, уважаемые сотрудники, будут обеспечивать безопасность движения на дорогах, стоять на страже Закона и правопорядка.

Мы с благодарностью называем имена ветеранов ГАИ, внесших весомый вклад в развитие и совершенствование этой службы и воспитание молодых сотрудников. Среди них Владимир Афиногенович Дуля, Лазарь Яковлевич Магдаласов, Николай Павлович Титенко, Станислава Ивановна Пестерева, Сергей Валерьевич Жулёв, Виктор Николаевич Рогалёв. Этот список можно продолжать бесконечно.

От всего сердца разрешите поздравить вас с наступающим профессиональным праздником и пожелать безопасных дорог, спокойных дежурств и доброжелательных участников дорожного движения! Мира, добра и удачи вам и вашим семьям!


Министр генерал-майор полиции И.И. Ольховский     

Новости по теме