Житель Хакасии убил сестру кочергой

Дата публикации: 1 июля 2016 года в 09:47.
Категория: Криминал.

В селе Власьево Ширинского района Хакасии произошло убийство. Во время ссоры с сестрой мужчина ударил ее кочергой по голове, от полученной черепно-мозговой травмы женщина скончалась.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Октябрьская села Власьево тела 63-летней женщины с признаками насильственной смерти поступило в следственные органы 29 июня.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По предварительным данным, днем 29 июня между находящимися в состоянии алкогольного опьянения женщиной и ее 58-летним братом возникла ссора. Старшая сестра, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес брата, стала выгонять его из принадлежащего ей дома, в котором они вместе проживали. В порыве злости мужчина взял металлическую кочергу и дважды ударил женщину по голове. После чего мужчина продолжил употреблять спиртное у знакомых. Вернувшись домой к вечеру он обнаружил, что сестра мертва.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме