В Хакасии мотоциклист сбил 6-летнего ребенка

Дата публикации: 1 июля 2016 года в 11:46.
Категория: Происшествия.

В Хакасии, на подъезде к Усть-Абакану 6-летний ребенок выбежал на дорогу и угодил под мотоцикл. Мальчик получил серьезные травмы.

Как сообщили в УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в четверг, 30 июня вблизи улицы Щорса. В результате пострадал не только ребенок, но и водитель мотоцикла. Мальчик с переломами, ушибами и черепно-мозговой травмой госпитализирован. Мотоциклист – житель города г.Сорска – получил травмы при падении после столкновения с ребенком. Он обратился за медицинской помощью.

Установлено, что мужчина 1984 года рождения управлял мотоциклом без регистрационных номеров и не имеет права управления.

В Госавтоинспекции отметили, что мальчик находился в компании других детей на отдаленном расстоянии от дома, вблизи оживленной автодороги без сопровождения взрослых. Очевидцы происшествия утверждают, что мальчика в этом месте видели неоднократно.

В настоящее время решается вопрос о привлечении матери мальчика к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию своего ребенка. По факту ДТП проводится административное расследование.

Полицейские предупреждают родителей и взрослых участников дорожного движения о том, что каждый из них в ответе за поведение и безопасность юных пешеходов или велосипедистов на дороге, и напоминают, что поведение ребенка вблизи с проезжей частью непредсказуемо.

Новости по теме