В Абакане мошенница-рецидивистка выдавала себя за сотрудницу прокуратуры

Дата публикации: 1 июля 2016 года в 13:59.
Категория: Политика.

В столице Хакасии предстанет 34-летняя Ольга Романова. Она обвиняется в мошенническом хищении денег у жительницы Омска. Чтобы войти в доверие к жертве, аферистка выдавала себя за работницу Прокуратуры.

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, по версии следствия, в 2015 году Еллена Романова, представившись работником прокуратуры Абакана (хотя никогда им не являлась), предложила жительнице города Омска за вознаграждение в 30 тыс рублей договориться с судьей об уменьшении срока уголовного наказания ее сыну.

Потерпевшая, доверившись Романовой, перечислила запрошенную сумму на ее банковскую карточку злоумышленницы, а та потратила деньги по своему усмотрению.

На Романову возбудили уголовное дело ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

При этом ранее  обвиняемая ранее - в июне 2014 года, уже была осуждена Абаканским городским судом за совершение аналогичного преступления к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Этот приговор Романова получила за то, что представившись работником прокуратуры, получила от женщины-предпринимательницы 260 тыс. рублей за мнимую помощь в бизнесе.

Сейчас второе уголовное дело на Елену Романову с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме