В аэропорту Красноярска задержали рейс в Анапу из-за неисправности самолета

Дата публикации: 1 июля 2016 года в 17:12.
Категория: Происшествия.

В красноярском аэропорту Емельяново отменили вылет рейса «Авиакомпания «Таймыр» на Анапу в связи с неисправность двигателя назначенного в полет лайнера Боинг 737-800. Пассажиры на шесть часов задержались в аэропорту в ожидании нового борта.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, в пятницу утром, 1 июля на воздушном судне Боинг 737-800 ОАО «Авиакомпания «Таймыр», летевшем из Норильска в Красноярск в 11.00 по местному времени (07.00 мск) произошло срабатывание индикации вибрации левого двигателя. Но лайнер смог долететь до пункта назначения и в 12.00 местного времен и (08.00 мск) благополучно приземлился в Красноярске.

На борту находилось 176 пассажиров и 6 членов экипажа, никто не пострадал. Но воздушное судно было отстранено от эксплуатации.

В связи с этим не оказалось готового борта для выполнения рейса авиакомпании «Таймыр» из Красноярска в Анапу. Вылет этого рейса, планировавшийся в 14.15 по местному времени отложен до 20.30 (16.30 мск). Ожидается прибытие резервного борта для отправки пассажиров к месту назначения. Пассажиры обеспечены напитками и питанием.

Енисейской транспортной прокуратурой контролируется соблюдение прав пассажиров задержанного рейса.

Новости по теме