В Абакане бомж искромсал ножом одноногого инвалида

Дата публикации: 1 июля 2016 года в 17:53.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии бомж зарезал своего знакомого. Убийство произошло на почве пьяной ссоры.

В среду, 29 июня, в следственные органы поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Ломоносова в Абакане обнаружено тело 56-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе следственных мероприятий был установлен подозреваемый в убийстве. Им оказался 36-летний мужчина без определенного места жительства.   

Как сообщили в Следственному управлении СКР по Хакасии, 29 июня бомж пришел к своему знакомому, который проживал в одной квартире со своей бывшей женой и дочерью. Мужчины выпили. Затем хозяин квартиры попросил гостя привести ему для компании девушку. Когда гость вернулся один, хозяин жилья, у которого частично ампутирована одна нога, стал наносить удары гостю своим костылем. А тот схватил нож и стал наносить удары по различным частям тела инвалиду. В результате телесных повреждений хозяин квартиры скончался на месте происшествия.    

Подозреваемый задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме