В Иркутской области разбился самолет Ил-76 МЧС, тушивший лесные пожары

Дата публикации: 1 июля 2016 года в 18:01.
Категория: Политика.

Ил-75 МЧС РоссииИл-75 МЧС России

В Иркутской области была потеряна связь с самолетом Ил-76 МЧС России. Он вылетел на тушение лесных пожаров и пропал со связи. На борту находилось не менее 10 человек. Сейчас идут поиски самолета и экипажа.

Тяжелый транспортный самолет Ил-78 МЧС России в пятницу, 1 июля вылетел на тушение лесных пожаров на территории Качугского района Иркутской области. Борт должен был выйти на очередной сеанс связи в 11.30 по местному времени (06.30 мск), но борт пропал с радаров и со связи. На борту находилось по меньшей мере десять человек, в том числе пять членов экипажа.

Позже местное издание «Байкал-Daily» со ссылкой на местных жителей сообщило, что пропавший Ил-76, скорее всего, потерпел крушение.

Так, житель поселка Качуг Иркутской области Сергей Абдрахманов рассказал, что что слышал громкий хлопок. По мнению очевидца, это упал Ил-76: «Было слышно, как самолет упал, и где-то вблизи нас, и что приезжали и набирали людей на поиски, что должны выехать и искать».

Источник в авиационных службах сообщил, что пропавший Ил-76 был полностью технически исправен, передает ТАСС. Он прошел все предполетные процедуры, а до следующего планового ТО самолету оставалось налетать еще 267 часов.

Новости по теме