На Первомайской площади Абакана показали фильм об Иване Поддубном

Дата публикации: 2 июля 2016 года в 10:21.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы правительсва ХакасииФото пресс-службы правительсва Хакасии

Это кино - про вас! Это история о сильных, настоящих людях, которые живут на этой огромной, прекрасной Земле. Я думаю, что каждый из вас узнает частичку себя в моих героях. И это самое главное, - такими словами открыл публичный показ фильма «Поддубный» исполнитель главной роли заслуженный артист России Михаил Пореченков.

Посмотреть картину о легендарном русском борце Иване Поддубном на главной площади Хакасии собралось больше 1000 зрителей. На кинопоказе присутствовали не только абаканцы, сюда приехали жители Саяногорска, Черногорска, Усть-Абакана и даже Беи.

- Хоть мы уже и видели этот фильм, решили посмотреть его еще раз, когда узнали, что к нам приехал Михаил Пореченков. Он так здорово сыграл спортивного кумира нашей молодости, что захотелось лично сказать актёру «спасибо», - признаётся Сергей Николаевич из Усть-Абакана.

Биографический драматический художественный фильм российского режиссёра Глеба Орлова «Поддубный» в прокате с июля 2014 года. В первый же год показа кинолента вошла в десятку лучших фильмов отечественного проката и собрала порядка 184 миллионов рублей. Съемки фильма проходили в Севастополе, Феодосии, Москве, Киеве, Санкт-Петербурге, Париже и Нью-Йорке.

Фильм рассказывает о тридцати годах жизни Ивана Поддубного: как простой деревенский парень, работающий грузчиком в Феодосийском порту, стал шестикратным чемпионом мира по французской борьбе.

- Меня потрясла до глубины души судьба Поддубного, этого великого и непокорного человека. В фильме мы взяли несколько эпизодов из его жизни и попытались отразить масштаб этой личности, - признался публике Михаил Пореченков.

Актёр окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Работал в Санкт-Петербургском театре «На Крюковом канале», затем был принят в труппу Академического театра имени Ленсовета, а с 2003 года служит в Московском Художественном театре им. А.П. Чехова. Широкой публике Михаил Пореченков стал известен после съемок в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Агент национальной безопасности».

На форуме «Сибер Ил» Михаил Евгеньевич принял участие в кинопрограмме «Кино в аспекте национальных и культурных особенностей регионов», которая прошла сегодня днём на территории спорт-отеля «Гладенькая». А сейчас приехал в Абакан, чтобы поприветствовать поклонников своего таланта на кинопоказе фильма «Поддубный».

Остается добавить, что кинопоказ на открытой площадке - подарок жителям Хакасии от правительства региона ко Дню Республики.

Генеральный партнер Форума «Сибер Ил» ОК «РУСАЛ».

Новости по теме